Прочитать текст новости

Светлое Христово воскресение!

В детском саду с 25 апреля прошли мероприятия, посвященные православному празднику «Светлое Христово Воскресение». Целью мероприятий: приобщения воспитанников к народной культуре, посредством формирования интереса к традициям православного праздника «Пасха».
Для родителей подготовлены консультации: «Пасхальные яйца и чудо-куличи»;«Пасха". Светлое христово воскресение»,»Как отмечают Пасху в разных странах». С воспитанниками со второй младшей группы до подготовительной проведены беседы и занятия: «Что такое Пасха?», «Как в старину люди готовились к празднику Пасхи?», «Зачем мы красим яйца на Пасху?»; "Традиции светлой Пасхи"; Дети рисовали, лепили из пластилина, делали аппликации традиционные пасхальные угощения: куличи, яйца.